Leichte Sprache Leichte Sprache
Team

DAS DA
sind wir

Leitung

Tom Hirtz
Tom Hirtz Geschäftsführender Gesellschafter, künstlerischer Leiter, Regisseur, Dramaturg
Maren Dupont
Maren Dupont Künstlerische Leiterin, Regisseurin, Dramaturgin
Ina Steffen
Ina Steffen Leiterin Personal-, Finanz- und Vertragswesen, Präventionsbeauftragte
Lara Mwalabu
Lara Mwalabu Referentin der Geschäftsführung (in Elternzeit)
Anke Woopen
Anke Woopen Referentin der Geschäftsführung
Sophia Dahle<br>(geb. Nellissen)
Sophia Dahle
(geb. Nellissen) stllv. Leiterin Personal-, Finanz- und Vertragswesen
Lukas Dahle
Lukas Dahle Referent der Geschäftsführung, Projektleitung IT & EDV, Musiker (Schlagzeug)

Ensemble

Timo Aust
Timo Aust Schauspieler
Paula Donner
Paula Donner Schauspielerin
Dennis Hamann
Dennis Hamann Schauspieler
Celina Höbel
Celina Höbel Schauspielerin
Nicola Klik
Nicola Klik Schauspielerin
Carina Krämer
Carina Krämer Schauspielerin
Tobias Kulka
Tobias Kulka Schauspieler
Dennis Papst
Dennis Papst Schauspieler
Nina Rehn
Nina Rehn Schauspielerin
Tobias Steffen
Tobias Steffen Schauspieler
Sammy-Jo Wooley
Sammy-Jo Wooley Schauspielerin
Anja Mathar
Anja Mathar Schauspielerin „Marlene“-Gastspiel

Regie & Dramaturgie

Tom Hirtz
Tom Hirtz Geschäftsführender Gesellschafter, künstlerischer Leiter, Regisseur, Dramaturg
Mehdi Salim
Mehdi Salim Regisseur
Linja Dupont
Linja Dupont Regieassistentin
Maren Dupont
Maren Dupont Künstlerische Leiterin, Regisseurin, Dramaturgin

Tages- & Abendspielleitung

Jürgen Melzer
Jürgen Melzer Tages- & Abendspielleitung
Susanne Schreyer
Susanne Schreyer Regieassistentin, Tages- & Abendspielleitung, Disposition
Joshua Behrens
Joshua Behrens Techniker, Abendspielleitung
Jennifer Kleinen
Jennifer Kleinen Tages- und Abendspielleitung
Carola Nellissen
Carola Nellissen Tages- & Abendspielleitung, Besucherservice

Bühne & Kostüme

Eva Wasmund
Eva Wasmund Leiterin Kostüm, Maske, Bühnenausstattung
Frank Rommerskirchen
Frank Rommerskirchen Bühnen- & Kostümbildner
Tobias Kulka
Tobias Kulka Bühnenbauer
Christian Seifert
Christian Seifert Bühnenbauer
Hazel Althen
Hazel Althen Bundesfreiwilligendienstlerin
Merle Amann
Merle Amann Praktikantin Kostüm & Ausstattung
Werner Etzkorn
Werner Etzkorn Assistenz Bühnenbau

Musik & Choreographie

Christoph Eisenburger
Christoph Eisenburger Musikalischer Leiter, Komponist, Pianist
Tanja Raich
Tanja Raich Gesangslehrerin
Eveline Gorter
Eveline Gorter Choreografin
Lukas Dahle
Lukas Dahle Referent der Geschäftsführung, Projektleitung IT & EDV, Musiker (Schlagzeug)
Lea Lingen
Lea Lingen Musikerin (Bass)
Natalie Scheidgen
Natalie Scheidgen Choreografin
Moritz Schippers
Moritz Schippers Musiker (Piano)
Tom Schreyer
Tom Schreyer Musiker (Gitarre)
Ingrid Schäfermeier
Ingrid Schäfermeier Sprecherziehung
Kairit Siidra
Kairit Siidra Musikerin (Piano)

Theaterpädagogik

Sabine Alt
Sabine Alt Verwaltung Kindertheater und Theaterpädagogik
Monika Espe
Monika Espe Theaterpädagogin
Adrian Kaifi
Adrian Kaifi FSJler Verwaltung Kindertheater und Theaterpädagogik
David Kindt
David Kindt Theaterpädagoge
Lisa Meier
Lisa Meier Theaterpädagogin
Sammy-Jo Wooley
Sammy-Jo Wooley Theaterpädagogin

Technik

Armin Pappert
Armin Pappert Technischer Leiter
Joshua Behrens
Joshua Behrens Techniker, Abendspielleitung
Timo Pappert
Timo Pappert Techniker
Mauritz Cosler
Mauritz Cosler Bundesfreiwilligendienstler
Adrian Kaifi
Adrian Kaifi FSJler Verwaltung Kindertheater und Theaterpädagogik
Jana Kühn
Jana Kühn Technikerin
Lisa Rother
Lisa Rother Technikerin

Softwareentwicklung

Lukas Kleinschmidt
Lukas Kleinschmidt Softwareentwickler

Media

Christina Crolla
Christina Crolla Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Kerstin Wieninger
Kerstin Wieninger Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Judith Meyer
Judith Meyer Mediengestalterin
Peter Pappert
Peter Pappert Leitung Förderkreis, Pressearbeit
Chris Carle
Chris Carle Fotos & Film

Verwaltung

Sabine Alt
Sabine Alt Verwaltung Kindertheater und Theaterpädagogik
Ilona Büttgens
Ilona Büttgens Verwaltung Theaterbüro
Marc Langguth
Marc Langguth Assistenz Verwaltung Kindertheater und Theaterpädagogik
Li Pappert
Li Pappert Theaterbüro, Besucherservice

Förderkreis

Peter Pappert
Peter Pappert Leitung Förderkreis, Pressearbeit

Besucherservice

Rebekka Rück
Rebekka Rück Leitung Besucherservice, Sicherheitsbeauftragte
Nicoleta Aioanei
Nicoleta Aioanei Besucherservice
Robert Carle
Robert Carle Hauswart
Lukas Eisenburger
Lukas Eisenburger Besucherservice
Franka Engelhard
Franka Engelhard Besucherservice
Yannik Gilgenberger
Yannik Gilgenberger Besucherservice
Zeynep Han
Zeynep Han Besucherservice
Wally Herbertz
Wally Herbertz Besucherservice
Jan Hildebrandt
Jan Hildebrandt Besucherservice
Amelie Hintzen
Amelie Hintzen Besucherservice
Angelika Kauzmann
Angelika Kauzmann Besucherservice
Olga Klassen
Olga Klassen Besucherservice
Frederike Knipp
Frederike Knipp Besucherservice
Nikola Lach
Nikola Lach Besucherservice
Anouk Langohr
Anouk Langohr Besucherservice
Lili Lausberg
Lili Lausberg Besucherservice
Lukas Lennartz
Lukas Lennartz Besucherservice
Gabriele Maretic
Gabriele Maretic Besucherservice
Eva Marleaux
Eva Marleaux Besucherservice
Carola Nellissen
Carola Nellissen Tages- & Abendspielleitung, Besucherservice
Noah Nötges
Noah Nötges Besucherservice
Rita Rütz
Rita Rütz Besucherservice
Britta Schluer
Britta Schluer Besucherservice
Sarah Schünemann
Sarah Schünemann Besucherservice
Zhoucheng Si
Zhoucheng Si Besucherservice
Manina Theml
Manina Theml Besucherservice
Katharina Weike
Katharina Weike Besucherservice

Theaterhunde

Tara
Tara
Leia
Leia
Raya
Raya
Hera (2007-2021)
Hera (2007-2021)
Diva (1993-2009)
Diva (1993-2009)
Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.