Leichte Sprache Leichte Sprache
Team

DAS DA
sind wir

Leitung

Tom Hirtz
Tom Hirtz Geschäftsführender Gesellschafter, Künstlerische Leitung, Regie, Dramaturgie
Maren Dupont
Maren Dupont Künstlerische Leitung, Regie, Dramaturgie
Ina Steffen
Ina Steffen Leitung Personal-, Finanz- und Vertragswesen, Präventionsbeauftragte
Lara Mwalabu
Lara Mwalabu Referentin der Geschäftsführung (in Elternzeit)
Anke Woopen
Anke Woopen Referentin der Geschäftsführung
Sophia Dahle<br>(geb. Nellissen)
Sophia Dahle
(geb. Nellissen) stllv. Leitung Personal-, Finanz- und Vertragswesen
Lukas Dahle
Lukas Dahle Referent der Geschäftsführung, Projektleitung IT & EDV, Band (Schlagzeug)

Ensemble

Timo Aust
Timo Aust Ensemble
Mathias Boeryd
Mathias Boeryd Gast Musical
Maico Claßen
Maico Claßen Gast Musical
Paula Donner
Paula Donner Ensemble
Dennis Hamann
Dennis Hamann Ensemble
Celina Höbel
Celina Höbel Ensemble
Nicola Klik
Nicola Klik Ensemble
Carina Krämer
Carina Krämer Ensemble
Johanna Kuhlmann
Johanna Kuhlmann Gast Musical
Tobias Kulka
Tobias Kulka Ensemble
Dennis Papst
Dennis Papst Ensemble
Nina Rehn
Nina Rehn Ensemble
Tobias Steffen
Tobias Steffen Ensemble
Sammy-Jo Wooley
Sammy-Jo Wooley Ensemble
Anja Mathar
Anja Mathar Ensemble „Marlene“-Gastspiel

Regie & Dramaturgie

Tom Hirtz
Tom Hirtz Geschäftsführender Gesellschafter, Künstlerische Leitung, Regie, Dramaturgie
Mehdi Salim
Mehdi Salim Regie
Maren Dupont
Maren Dupont Künstlerische Leitung, Regie, Dramaturgie
Linja Dupont
Linja Dupont Regieassistenz

Tages- & Abendspielleitung

Jürgen Melzer
Jürgen Melzer Tages- & Abendspielleitung
Susanne Schreyer
Susanne Schreyer Tages- & Abendspielleitung, Disposition
Joshua Behrens
Joshua Behrens Technik, Tages- & Abendspielleitung
Lukas Eisenburger
Lukas Eisenburger Tages- & Abendspielleitung, Besucherservice
Jennifer Kleinen
Jennifer Kleinen Tages- und Abendspielleitung
Carola Nellissen
Carola Nellissen Tages- & Abendspielleitung, Buchhaltung

Bühne & Kostüme

Frank Rommerskirchen
Frank Rommerskirchen Bühnen- & Kostümbild
Rebekka Rück
Rebekka Rück Leitung Kostüm & Ausstattung, Leitung Besucherservice
Eva Wasmund
Eva Wasmund Leitung Kostüm & Ausstattung
Nadine Dupont
Nadine Dupont Maske
Tobias Kulka
Tobias Kulka Bühnenbau
Judith Meyer
Judith Meyer Design, Bühnenbild
Hazel Althen
Hazel Althen Assistenz Kostüm & Ausstattung (Bundesfreiwilligendienst)
Merle Amann
Merle Amann Kostüm & Ausstattung (Praktikum)
Werner Etzkorn
Werner Etzkorn Assistenz Bühnenbau

Musik & Choreographie

Christoph Eisenburger
Christoph Eisenburger Musikalische Leitung, Kompositionen, Band (Piano)
Tanja Raich
Tanja Raich Vocal Coach
Eveline Gorter
Eveline Gorter Choreographie
Lukas Dahle
Lukas Dahle Referent der Geschäftsführung, Projektleitung IT & EDV, Band (Schlagzeug)
Lea Lingen
Lea Lingen Band (Bass)
Natalie Scheidgen
Natalie Scheidgen Choreographie
Moritz Schippers
Moritz Schippers Band (Piano)
Tom Schreyer
Tom Schreyer Band (Gitarre)
Ingrid Schäfermeier
Ingrid Schäfermeier Sprecherziehung
Kairit Siidra
Kairit Siidra Band (Piano)

Theaterpädagogik

Sabine Alt
Sabine Alt Verwaltung Kindertheater und Theaterpädagogik
Monika Espe
Monika Espe Theaterpädagogik
Adrian Kaifi
Adrian Kaifi Verwaltung Kindertheater und Theaterpädagogik (FSJ)
David Kindt
David Kindt Theaterpädagogik
Lisa Meier
Lisa Meier Theaterpädagogik
Franziska Schmid
Franziska Schmid Theaterpädagogik
Sammy-Jo Wooley
Sammy-Jo Wooley Theaterpädagogik

Technik

Armin Pappert
Armin Pappert Leitung Technik
Joshua Behrens
Joshua Behrens Technik, Tages- & Abendspielleitung
Timo Pappert
Timo Pappert Technik
Mauritz Cosler
Mauritz Cosler Technik (Bundesfreiwilligendienst)
Adrian Kaifi
Adrian Kaifi Verwaltung Kindertheater und Theaterpädagogik (FSJ)
Jana Kühn
Jana Kühn Technik
Lisa Rother
Lisa Rother Technikerin

Softwareentwicklung

Lukas Kleinschmidt
Lukas Kleinschmidt Softwareentwickler

Media

Christina Crolla
Christina Crolla Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Kerstin Wieninger
Kerstin Wieninger Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Judith Meyer
Judith Meyer Design, Bühnenbild
Peter Pappert
Peter Pappert Leitung Förderkreis, Pressearbeit
Chris Carle
Chris Carle Fotos & Film

Verwaltung

Sabine Alt
Sabine Alt Verwaltung Kindertheater und Theaterpädagogik
Ilona Büttgens
Ilona Büttgens Verwaltung Theaterbüro
Marc Langguth
Marc Langguth Assistenz Verwaltung Kindertheater und Theaterpädagogik
Carola Nellissen
Carola Nellissen Tages- & Abendspielleitung, Buchhaltung
Li Pappert
Li Pappert Theaterbüro, Besucherservice
Iris Warthofer
Iris Warthofer Assistenz Verwaltung & Archiv

Förderkreis

Peter Pappert
Peter Pappert Leitung Förderkreis, Pressearbeit

Besucherservice

Rebekka Rück
Rebekka Rück Leitung Kostüm & Ausstattung, Leitung Besucherservice
Nicoleta Aioanei
Nicoleta Aioanei Besucherservice
Robert Carle
Robert Carle Hausmeister
Lukas Eisenburger
Lukas Eisenburger Tages- & Abendspielleitung, Besucherservice
Zeynep Han
Zeynep Han Besucherservice
Wally Herbertz
Wally Herbertz Besucherservice
Amelie Hintzen
Amelie Hintzen Besucherservice
Angelika Kauzmann
Angelika Kauzmann Besucherservice
Frederike Knipp
Frederike Knipp Besucherservice
Anouk Langohr
Anouk Langohr Besucherservice
Lili Lausberg
Lili Lausberg Besucherservice
Lukas Lennartz
Lukas Lennartz Besucherservice
Rita Rütz
Rita Rütz Besucherservice
Sarah Schünemann
Sarah Schünemann Besucherservice
Zhoucheng Si
Zhoucheng Si Besucherservice
Manina Theml
Manina Theml Besucherservice
Katharina Weike
Katharina Weike Besucherservice

Theaterhunde

Tara
Tara
Leia
Leia
Raya
Raya
Hera (2007-2021)
Hera (2007-2021)
Diva (1993-2009)
Diva (1993-2009)
Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.